Тейпирование при боли

Тейпирование – это незаменимая для многих методика, при которой на кожу накладывают специальные эластичные ленты (тейпы). Их главная задача – зафиксировать область или часть тела, не ограничивая ее подвижность. 

Тейпы могут быть разных размеров и форм – это позволяет им надежно поддерживать мышцы и суставы, снимая боль и уменьшая отечность. 

 

Для тех, кто ведет активный образ жизни, особенно полезно тейпирование связок. Надежная фиксация тейпа защищает от случайных травм и растяжений, при этом не вызывая дискомфорта.

Тейпирование суставов важно не меньше, ведь именно суставы берут на себя всю тяжесть передвижений, разрушаясь без должной поддержки во время сложной тренировки. 

 

Восстановление после травм или изнурительной физической нагрузки неизменно сопровождается болью. Тейпирование при болях в мышцах ускоряет восстановление тканей, сохраняя подвижность. 

Это также актуально и для тех, кто страдает от хронических изменений, в силу возраста или заболевания: тейпирование коленного сустава или другой подвижной части тела оберегает от повреждений, при этом не меняя повседневный уклад жизни. 

 

Среди несомненных плюсов тейпирования:

  • тейпы не видно под одеждой
  • они гипоаллергенны 
  • сочетаются с другими видами поддерживающего лечения
  • приятная стоимость процедуры

Но для того, чтобы тейпы были эффективными, необходимо правильно их наложить, ведь на различных подвижных участках тела используются различные техники фиксации.

В этом вопросе лучше всего довериться специалисту. В студии массажа “Shafran” представлены различные виды тейпирования, которые выполняются опытным мастером.

Профессиональный подход к заботе о своем здоровье неизменно приводит к наилучшим результатам.