Прессотерапия с инфракрасным прогревом

Инфракрасная прессотерапия – это процедура, которая включает в себя применение сжатого воздуха и инфракрасного излучения для глубокого прогрева тканей тела. 

Она используется в косметологии и физиотерапии с целью улучшения кровообращения, лимфодренажа, уменьшения целлюлита, снятия отеков и улучшения общего состояния кожи.

Как работает прессотерапия с инфракрасным прогревом?

На время проведения процедуры необходимо надеть специальный костюм или манжеты, которые подключены к аппарату прессотерапии.

Аппарат прессотерапии создает давление воздуха, который поступает в костюм или манжеты и поочередно сжимает их, имитируя массаж. Инфракрасное излучение проникает глубоко в ткани, разогревая их и усиливая кровообращение.

Эта процедура помогает улучшить обмен веществ и повысить тонус мышц, а также нередко используется как часть комплексной программы по уходу за телом и для улучшения лимфотока после физических нагрузок.

Когда рекомендована инфракрасная прессотерапия?

Прессотерапия наиболее эффективна в комплексе с другими способами по поддержанию здоровья тела (массаж, обертывания и занятия спортом), но при этом часто используется и как самостоятельная процедура: 

  •  Для улучшения кровообращения и лимфодренажа;
  • Для уменьшения отеков и снятия усталости ног;
  • При целлюлите и дряблости кожи;
  • Для укрепления иммунитета и повышения общего тонуса организма;
  • После физических нагрузок для восстановления мышц и снятия напряжения;
  • Как профилактика варикозного расширения вен и других заболеваний сосудов.

Прессотерапия с инфракрасным прогревом подходит для людей, желающих улучшить свое здоровье и внешний вид, а также для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Это эффективная процедура, которая станет важным шагом на пути к здоровому и красивому телу мечты. А мастера студии массажа “Shafran” помогут воплотить эти мечты в реальность!