Кинезиологический массаж

Здоровье духовное всегда тесно связано со здоровьем физическим, ведь наше тело – это дом для разума, который стоит любить и оберегать.

Именно поэтому в основе кинезиологического массажа лежит техника акупрессуры – учение о жизненной энергии, которая протекает через “меридианы” в организме каждого человека.

Полноценная методика этого массажа была разработана еще несколько столетий назад и активно применялась для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Для чего нужен кинезиомассажа

Сегодня кинезиологический массаж выступает эффективным способом уменьшения боли мышц в области шеи, плеч и спины. 

В процессе кинезиомассажа опытный специалист применяет технику безопасного физического воздействия на определенные точки организма, тем самым устраняя зажимы мышц и болевые ощущения в проблемных зонах.

Но эффект кинезиологического массажа кроется не только в устранении явных болевых ощущений, но и в выявлении заболеваний и патологий, которые стали их причиной. 

Главная работа мастера – чутко следить за тем, как тело “отзывается” на физическое воздействие, контролируя рефлекторную активность мышц в точках манипуляций. 

 

Потому так важно выбрать квалифицированного специалиста, который четко соблюдает технику проведения кинезиологического массажа и ставит главным приоритетом безопасность и эффективность процедуры. 

Мастера студии “Shafran” учитывают все индивидуальные особенности организма, благодаря чему эффект от массажа заметен уже после первого сеанса.