Жевательные мышцы: как избежать деформации

Буккальный массаж проводит квалифицированный специалист Андрей Зубенко
  • Я являюсь специалистом в области ручной липосакции, прикладной кинезиологии, массажа, спа-программ, оздоровлении организма и коррекции фигуры.
  • Имею медицинское образование и более 9 лет занимаюсь восстановлением здоровья.

жевательные мышцыКакие мышцы являются центром возрастных изменений на лице кроме мимических? Правильно, жевательные?.

К ним относятся:

  • височная;
  • жевательная;
  • медиальная крыловидная;
  • латеральная крыловидная мышцы.

Все четыре группы связаны между собой. И если происходит деформация или укорочение одной из них, то страдают и другие. А эти мышцы отвечают не только за размыкание челюстей, но еще помогают сохранить четкую линию подбородка и красивый овал лица☝️.

Каждый день жевательные мышцы подвергаются колоссальной нагрузке. Без расслабления, снятия зажимов могут возникнуть спазмы (гипертонус). Это приводит к деформации костей черепа, провисанию тканей, появлению носогубных складок и брылей?.

Чтобы избежать подобных последствий, задумайтесь о массаже.

Например, во время сеанса буккального массажа тщательно прорабатываются и жевательные, и мимические мышцы. Повышается общий мышечный тонус, улучшается отток лимфы и кровообращение, усиливается микроциркуляция подкожной жировой клетчатки и устраняются антигравитационные птозы.

Техника включает и скульптурный массаж, поэтому мышцы массируются с внутренней и внешней стороны. В итоге вы получаете безоперационную подтяжку лица, а главное – запускаются естественные механизмы омоложения?.

Дополнительно можно делать гимнастику для лица. Вы же знаете, что я за комплексный подход?. Но многие ленятся.