Лимфодренажный массаж тела

Лимфодренажный массаж тела – это метод массажа, который направлен на улучшение лимфатического кровообращения и усиление выведения шлаковых веществ и токсинов из организма.

Ведь если лимфатическая система не функционирует должным образом, это может привести к отекам, усталости и слабости.

 

Лимфодренажный массаж выполняется при помощи легких массирующих движений, которые направлены на стимуляцию лимфатических сосудов и узлов. Он помогает уменьшить напряжение мышц, повысить кровообращение и улучшить общее самочувствие.

Ручной лимфодренажный массаж для тела

Ручной лимфодренажный массаж для тела рекомендован тем, кто страдает от хронических отеков, а также как эффективный метод восстановления работы лимфатической системы после травм или длительного заболевания.

Не менее важно и то, что такой массаж помогает укрепить иммунную систему, увеличивая количество лимфоцитов, которые играют важную роль в борьбе с инфекциями.

Лимфодренажный массаж тела для похудения

Помимо оздоравливающих свойств, лимфодренажный массаж оказывает благотворное влияние на снижение веса. 

Студия массажа “Shafran” рекомендует сочетать лимфодренажный массаж тела для похудения с другими методами снижения веса. 

В таком случае массаж обеспечит тонус и упругость кожи, а также поможет метаболическим процессам протекать быстрее, ускоряя и укрепляя результаты похудения.

Записаться на лимфодренажный массаж тела в Екатеринбурге можно на сайте студии массажа Шафран или по номеру телефлна +7 (800) 533-85-01  бесплатно по России.