Классический массаж спины: как избавиться от боли

Классический массаж проводит квалифицированный специалист Андрей Зубенко
  • Я являюсь специалистом в области ручной липосакции, прикладной кинезиологии, массажа, спа-программ, оздоровлении организма и коррекции фигуры.
  • Имею медицинское образование и более 9 лет занимаюсь восстановлением здоровья.

классический массаж спины

?Николай – менеджер в офисе. Большую часть своего времени он проводит за компьютером. Сидячая работа оказывает нагрузку на спину – к вечеру «ноет» поясница.

?‍♀️Анна – бармен. У нее очень подвижная работа, сидеть времени нет. К концу своей смены она чувствует, как затекла шея, между лопаток неприятное ощущение, да и ноги «гудят».

Два человека с разными профессиями и образами жизни, но проблема одна – боли в спине. Причины: застой крови и лимфы, мышцы в постоянном напряжении, колоссальная нагрузка на позвоночник. Что делать??

  • Устраивать перерывы: кто ведет малоподвижный образ – минут 10-15 разминаться, кто «на месте не сидит» – это же время отдыхать, задрав ноги повыше.
  • Полюбить спорт. Даже утренняя зарядка поможет мышцам оставаться в тонусе.
  • Держать правильно осанку, чтобы не усугубить ситуацию.
  • Периодически проходить курс массажа спины, например, классический. Он включает в себя проработку шейно-воротниковой зоны, пояснично-крестцового и среднего отдела позвоночника.

В процессе разогрева мышц активизируется кровоснабжение, мышечный корсет расслабляется. Далее прорабатывается каждый участок – нормализуется кровообращение и двигательная функция конечностей, улучшается подвижность суставов, устраняются зажимы. Тонизирующий, расслабляющий и лечебный эффект уже с первого сеанса?.

Не откладывайте в долгий ящик проблему. На начальном этапе гораздо легче привести организм в норму. За массажем спины жду вас к себе, а хорошие привычки – ваша зона ответственности?.